曝光信息
问题回复
网站名称 云南省人民政府门户网站
问件标题 个人办事全是空壳子
问件提交时间 2018-05-29
问题页面网址 http://ynzwfw.yn.gov.cn/index.html?siteId=3
问题描述 个人办事界面,点个办理户口,不能办,点个宗教信仰不能办,从头点到尾都不能办。省级网站政府网站都这样,下面肯定也是随便弄。 个人办事,只跑一次,全部网络化申请,不用请假,来云南发展,落户教育医疗全部一站式搞定,多好啊。 现在全是空壳子,啥也不能用。
办理状态 已办结。受理单位:省政府办公厅,办结时间:2018-06-01
受理单位回复:网友你好,你反映的问题已收悉。经核实,你反映的问题属实。由于部分服务事项在“个人办事”主题分类中未显示造成您所述问题。 1、针对您投诉投诉的“户籍办理”不能办的情况,昆明市政务服务局已联系昆明市公安局,对市级办理的户籍事项的分类情况进行了调整。目前该栏目上已有办理事项。 2、针对部分事项设置不规范的问题,昆明市已责令市级各部门,各县(市)区,开发度假园区对各项的主题分类情况进行认真维护。 3、因部分市级部门或县区确实没有事项归入该主题。整改后仍然有可能出现部分主题分类下事项为空的情况。 感谢您对我们工作的关心和支持。