曝光信息
问题回复
网站名称 镇雄县人民政府办公室
问件标题 关于云南省镇雄再建垃圾焚烧发电厂公示
问件提交时间 2018-07-03
问题页面网址 http://m.bjx.com.cn
问题描述 2016年9月14日镇雄县政府网上公示要以招标方式再建垃圾焚烧发电厂、中标方需在5日内交纳壹亿元保证金、2018年7月2日镇雄政府再次公示招标建设垃圾焚烧发电厂、请教镇雄政府相关领导、镇雄的地理条件建设垃圾焚烧发电厂合适吗?镇雄县目前城镇常驻人口约26万、每天垃圾约为200吨、可垃圾成份有多半为煤炭炉渣及建筑垃圾。 请教相关领导你们是在诚心搞建设还是在恶意搞政绩、有没有听说过垃圾焚烧对人们带来的伤害、有没有听说过垃圾焚烧造成多少个血癌村。以前有那么好的环保型垃圾处理企业你们为了一己私利及官威、单方取消协议、你们的诚信何在、又把人民群众的身心健康放在那个位置。
办理状态 已办结。受理单位:省政府办公厅,办结时间:2018-07-04
受理单位回复:网民您好:感谢您通过“云南省政府网站曝光台”平台留言。此平台是为纠正政府网站存在的信息更新不及时、信息发布不准确、交流互动不回应、服务信息不实用等问题而专设的纠错类平台,由于职能所限,我们仅受理与政府网站本身错误有关的留言。您留言所述情况本平台不进行受理。建议您直接向有关单位或网站反映。感谢您对政府网站的支持与关注!