曝光信息
问题回复
网站名称 昆明市城市管理综合行政执法局门户网站
问件标题 违章停电动车罚款300元,请五华区黑林铺街道执法中队拿出相关红头文件!
问件提交时间 2018-12-11
问题页面网址 http://cgj.km.gov.cn/hdjl/
问题描述 我是一个新手电动车的普通市民,刚买了电动车不久,昨天下午2018年12月2日,15::30分把车停在了西城时代A座旁一条通道上,上楼接小孩.因为旁边没有明显禁停标志,又比较方便,就停下了。也就是7分钟左右下来,我的电动车被五花区黑林铺执法中队用U型锁锁起来。当时第一时间内心惭愧,知道自已乱停乱放,第一时间拨打上面的电话(因为急于取车,孩子后面还有其他课程),可是上面的电话并没有人接听,打听知道违停锁车处理点就在附近,就赶快去办理。去到违停点,没有工作人员在值勤,心里很急,也不知道怎么处理。后来一直等了一个小时,他们的工作人员来到值勤停,没有对我进行思想教育,直接说300元开锁!!!!!!我说我认错,可是300也太多,他们说没办法就是300元开锁!!!(因为赶时间,没有办法只能认)现在,我想借助这个平台提出我对罚款金额的质疑???还有工作人员说话态度的质问???我们城市管理人员,维护城市环境依法办事,为什么行为语言完全颠覆了执法人员的正面形象????请相关部门出示相关罚款条例,来证实罚款是按国家规定要求进行的。
办理状态 已办结。受理单位:省政府办公厅,办结时间:2018-12-12
受理单位回复:网民您好:感谢您通过“云南省政府网站曝光台”平台留言。本平台是为纠正政府网站存在的信息更新不及时、信息发布不准确、交流互动不回应、服务信息不实用等问题而专设的纠错类平台,由于职能所限,我们仅受理与政府网站本身错误有关的留言。您留言所述情况本平台不进行受理。建议您直接向有关单位或网站反映。感谢您对政府网站的支持与关注!