曝光信息
问题回复
网站名称 云南省人民政府门户网站
问件标题 云南省行政区划
问件提交时间 2019-11-17
问题页面网址 http://www.yn.gov.cn/yngk/gk/201904/t20190416_96241.html
问题描述 “耿马傣族佤族治县”改为“耿马傣族佤族自治县”
办理状态 已办结。受理单位:省政府办公厅,办结时间:2019-12-02
受理单位回复:尊敬的网友您好!接到您反映的问题后,我办根据您所反馈信息对网站相关文章进行检查,发现问题属实,网站维护单位已及时修改错误问题。非常感谢您的关心及监督。今后我们将进一步加强对网站的管理工作以及信息发布审核,希望您长期给予关注,促进我们工作做得更好。祝您生活愉快!