曝光信息
问题回复
网站名称 云南省司法行政网
问件标题 诉讼无忧网无法立案
问件提交时间 2020-03-13
问题页面网址 http://www.susong51.com/
问题描述 在西山区人民法院、官渡区人民法院等法院均开放现场立案的情况下,盘龙区人民法院迟迟不开放现场立案,当事人感到法院被告知只能进行网上立案,当事人通过诉讼无忧网站进行立案并上传资料后,一直显示“系统故障无法生成送达地址确认书,请等待运维人员处理!”,然而一天一天过去,却从未见该问题得到解决,该网站也没有任何提供反馈意见的途径。如果当事人因为该网站的问题导致诉讼时效超过,无法实现权利,该损失是否应由网站建设运营主体承担?
办理状态 已办结。受理单位:省政府办公厅,办结时间:2020-03-17
受理单位回复:唐先生/女士您好,感谢您通过“云南省政府网站”平台留言,您所反映的网站问题不在本平台受理范围,建议您直接向有关网站主办单位反映情况。