曝光信息
问题回复
网站名称 云南省人民政府门户网站
问件标题 网站内容出现严重错别字
问件提交时间 2020-07-04
问题页面网址 http://www.yn.gov.cn/ywdt/zsdt/202004/t20200425_203028.html
问题描述 一个省级的政府门户网站竟然会把“广西壮族自治区”写成了“广西省”
办理状态 已办结。受理单位:省政府办公厅,办结时间:2020-07-07
受理单位回复:尊敬的孙先生/女士,您好!感谢您对云南省人民政府门户网站的关注及支持,我办根据您所反馈信息对网站相关文章进行检查,您所反映问题属实,此文章转载于云南日报,我们已及时对省政府门户网站错误表述内容进行修改,非常感谢您的关心及监督,希望您长期给予关注,促进我们工作做得更好。祝您生活愉快!