曝光信息
问题回复
网站名称 砚山县政务网
问件标题 砚山县稼依镇中寨村严重污染,民不聊生
问件提交时间 2020-07-09
问题页面网址 http://请父母官调查
问题描述 砚山县稼依镇中寨村民房背后隐藏着塑料工厂,每天晚上躲着烧,晚上中寨村民不得安宁,不敢开窗户睡觉,民众集体到有关部门反应没有得到处理,这个对环境造成了污染,主要工厂是在住宿区,没有在管辖区,请各位领导加以重视,尽快处理,我们小老百姓无能为力,只能依靠父母官!
办理状态 已办结。受理单位:省政府办公厅,办结时间:2020-07-10
受理单位回复:尊敬的网民,您好!感谢您通过“我为政府网站找错”平台留言,您所反映的网站不在本平台受理范围,建议您直接拨打政务热线12345或直接向有关相关单位反映情况。感谢您对政府网站的支持与关注!