曝光信息
问题回复
网站名称 云南省人民政府门户网站
问件标题 渎职行为
问件提交时间 2021-01-19
问题页面网址 http://zc.yn.gov.cn/zhaocuo/web_zhaocuo.jsp?xzqid=1
问题描述 交通运输厅多次未回复本人提问的高速公路有关问题,包括我的网络曝光问题也未回复,请人民政府敦促其回复,并查处有关交通问题回复回应有关责任人懈怠渎职问题。
办理状态 已办结。受理单位:省政府办公厅,办结时间:2021-01-21
受理单位回复:尊敬的网民,您好!您的留言已收悉,经核实,省交通运输厅已于2021年1月14日对您的问题作出答复(问题件号FAQ0000138363),请关注处理答复情况,另外,该单位又于2021年1月21日与您所留电话进行联系,该电话已停机,目前已通过您留的邮箱进行了答复,请您及时查看。非常感谢您的监督指正,祝您生活愉快!