曝光信息
问题回复
网站名称 云南省人民政府门户网站
问件标题 省政府网站首页无法访问
问件提交时间 2021-03-10
问题页面网址 http://www.yn.gov.cn/
问题描述 网站首页无法访问。
办理状态 已办结。受理单位:省政府办公厅,办结时间:2021-03-11
受理单位回复:尊敬的网民,您好!3月10日下午,省政府门户网站服务器宕机,导致网站出现短时无法访问,服务器托管单位立即开展排查处理,网站及时恢复正常。非常感谢您的关心及监督,祝您生活愉快!