曝光信息
问题回复
网站名称 昆明市人民政府
问件标题 给昆明市12345多次在微博反馈问题,不跟进,不落实
问件提交时间 2021-03-29
问题页面网址 http://weibo.com/u/2075651857
问题描述 给昆明市政府12345,多次反馈博欣胜世开发商在对盘龙区新迎路40号博欣盛世小区交房存在违法行为,置之不理;开发商自己承认没有完成竣工就交房(存在强制交房);业务多次咨询无回复;开发商建了微信群,业主在群里的问题,开发商均不能正面回答;但开发商承认没有竣工验收交房、车位存在抵押后再次销售问题。 业主已经住了5年,入户大厅至今都是毛坯;今年是建党百年,而且昆明COP15,社会稳定才是重中之重;并不是开发商建个微信群大家在群里发泄一下就结束了;激化矛盾的后果可能引起更严重的后果,给云南省、昆明市抹黑啊。
办理状态 已办结。受理单位:省政府办公厅,办结时间:2021-03-30
受理单位回复:尊敬的杨先生/女士,您好!感谢您通过“云南省政府网站曝光台”留言,您所反映的网站不在本平台受理范围,建议您直接向有关单位反映情况。