曝光信息
问题回复
网站名称 蒙自市人民政府门户网站
问件标题 不及时公开政府负有义务应公开的政府信息,在申请人申请政府信息公开后依然不作为、不公开。
问件提交时间 2021-04-06
问题页面网址 http://www.mz.hh.gov.cn/
问题描述 因“弥蒙铁路”项目建设需要,申请人的土地被纳入征地范围内,申请人为了更好的配合征地,向蒙自市政府申请政府信息公开,蒙自市人民政府在收到申请人的申请信息后依然不予答复,不公开相关征地信息,此举属不作为。
办理状态 已办结。受理单位:省政府办公厅,办结时间:2021-04-07
受理单位回复:尊敬的肖先生/女士,您好!感谢您通过“云南省政府网站曝光台”平台留言,您所反映的网站不在本平台受理范围,建议您直接向有关网站主办单位反映情况。感谢您对政府网站的支持与关注!