曝光信息
问题回复
网站名称 云南省人民政府门户网站
问件标题 门户网站入口无法提交
问件提交时间 2021-05-12
问题页面网址 http://zc.yn.gov.cn/zhaocuo/web_zhaocuo.jsp?xzqid=1
问题描述 一:云南省网络曝光系统经本人排查多个省直部门提交入口无法提交,如省人力资源和社会保障厅,云南省生态环境厅,云南省卫生健康委,省工商行政管理局,云南省广播电视局,省政府国有资产监督管理委员会,省体育局,省人民防空办公室,云南省林业和草原局,云南省地方金融监督管理局官方网站(云金融),云南公共就业服务网,云南省测绘地理信息局门户网站,云南监狱网,云南招商网,请尽快修复。二:以此类推其他市级部门是否有此种情况也应排查。三:由于近些年使用频率提高,应对该网络曝光系统进行升级和定期检测。
办理状态 已办结。受理单位:省政府办公厅,办结时间:2021-05-18
受理单位回复:感谢您指出云南省网络曝光系统问题提交入口无法提交的问题,我们及时转请技术运维单位进行核查。经核实,因“云南省政府网站曝光台”系统老旧,出现部分留言功能无法正常使用的情况,经维护,目前已恢复正常,非常抱歉给您浏览云南省人民政府门户网站造成了不便。为进一步提升网民使用体验感,我们正在对该系统平台进行改版升级。感谢您对云南省人民政府门户网站优化完善提出的宝贵意见,希望您一如既往地关心支持云南省人民政府门户网站建设工作。