曝光信息
问题回复
网站名称 云南省政府信息公开师宗县工业园区管理委员会门户网站
问件标题 竹基镇高起点、高标准扎实推进矣腊新农村建设
问件提交时间 2017-02-10
问题页面网址 http://www.ynsz.gov.cn/news/a/201311/0228370823.htm
问题描述 矣腊村搬迁,20户人家,搬迁7年都没有任何进展,目前所建设的房屋,已经成烂尾工程。目前该搬迁区域,还不准修建或是改造房屋,彻底阻碍了新农村建设。这是政府的无能表现,好事贪官横行!
办理状态 已办结。受理单位:省政府办公厅,办结时间:2017-03-07
受理单位回复:网民您好:感谢您通过“云南省政府网站曝光台”栏目留言.“云南省政府网站曝光台”栏目是为纠正全国政府网站存在的信息更新不及时、信息发布不准确、交流互动不回应、服务信息不实用等问题而专设的纠错类栏目,由于职能所限,我们仅受理并转办与政府网站本身错误有关的留言。您留言所述情况本栏目不进行受理。建议您直接向有关单位或网站反映。感谢您对政府网站的支持与关注!