曝光信息
问题回复
网站名称 德宏傣族景颇族自治州人民政府
问件标题 德宏州人力资源和社会保障网网上征集调查形同虚设
问件提交时间 2017-10-10
问题页面网址 http://www.dhrs.yn.gov.cn/Web/index.aspx
问题描述 德宏州人力资源和社会保障网网上征集调查形同虚设,版面常年不更新,也无法投票,更新其它信息“慢”、“假”,慢在信息公告远远慢于其它县市,明明结果早出,非要拖到最后才公布;假在2017.10.8的信息明明是9更新的,非要认为写为8号,真以为广大群众的不关注能瞒天过海,“三转”都好长时间了,作为州级单位能不能履职尽职一点。
办理状态 已办结。受理单位:省政府办公厅,办结时间:2017-10-12
受理单位回复:网民您好:感谢您通过云南省政府网站曝光台栏目留言,您所反映的http://www.dhrs.yn.gov.cn/Web/index.aspx网站不属于德宏傣族景颇族自治州人民政府网站错误,建议您直接向德宏州人力资源和社会保障网(http://www.dhrs.yn.gov.cn)反映情况。感谢您对政府网站的支持与关注!