曝光信息
问题回复
网站名称 迪庆藏族自治州人民政府门户网站
问件标题 迪庆州文化馆网站多个栏目长期未更新
问件提交时间 2017-10-11
问题页面网址 http://www.dqzwhg.com/
问题描述 迪庆州文化馆网站多个栏目长期不更新,视频点播栏目无法访问。迪庆州文化馆作为展示迪庆历史文化的主要部门,应利用好网上平台积极、及时向外界宣传迪庆文化,让网民更了解迪庆州的历史文化。迪庆人民政府办公室作为迪庆州政府网站的主管单位应加强对本地区政府网站的监管。
办理状态 已办结。受理单位:省政府办公厅,办结时间:2017-10-12
受理单位回复:网民您好:感谢您通过云南省政府网站曝光台栏目留言,您所反映的http://www.dqzwhg.com/网站不属于迪庆藏族自治州人民政府门户网站错误,建议您直接向迪庆藏族自治州文化馆反映情况。感谢您对政府网站的支持与关注!