曝光信息
问题回复
网站名称 德宏傣族景颇族自治州人民政府
问件标题 多次信访回复不符实际,至今无人处理
问件提交时间 2018-03-02
问题页面网址 http://xfservice.yn.gov.cn/gateway/indexIframe.do?code=530000000000&url=/anonymous/rpPetitionSearch.do&type=7#
问题描述 本人于2017年11月21日和1月分别已信访(5331002017112110086、5300002018010410040),反映本人在大腾商品交易中心购买古钱币元祐通宝被骗近10万元,希望相关部门调查,督促大腾商品交易中心尽快履行协议支付赔付款89398元。经过两个月后,信访件5331002017112110086反馈,附上大腾商品交易中心的回函。本人阅读后认为回函中有大量描述违背事实,现说明如下:1、本人开户不是自己亲自开户的,是被QQ骗子要求提供身份信息替我操作开户的,开好后直接告诉我开户账号登录交易平台,本人未进行任何操作。2、本人在信访件5331002017112110086中已经附上了大量骗子诱导我们购买产品的聊天记录,并不是回函中说的没有任何证据证明被诱骗,因此购买产品完全不是自主、自愿行为。3、本人作为消费者,只与大腾平台发生交易关系,大腾作为交易平台,应该负有监管责任,应该出面与供货商沟通处理客户被骗事宜,保障消费者合法利益,而不是由被骗者与供货商联系,毕竟我们是在大腾平台买的产品,只与大腾发生直接关系。何况大腾公司也并不像回函中说的已多次告诉我骗子供货商福建善盈公司的联系人名字、地址和电话,至今也没有明确告诉过我(有段时间我问到赖的电话,打过去要么关机、要么不接、要么说打错了,骗子其它信息我一概不知)。可见回复严重违背事实,恳请政府出面积极调查,早日还我血汗钱!本人跪谢!!!
办理状态 已办结。受理单位:省政府办公厅,办结时间:2018-03-03
受理单位回复:网民您好:感谢您通过云南省政府网站曝光系统“云南省政府网站曝光台”栏目留言,此栏目是为纠正我省政府网站存在的信息更新不及时、信息发布不准确、交流互动不回应、服务信息不实用等问题而专设的纠错类栏目,由于职能所限,我们仅受理并转办与政府网站本身错误有关的留言。您留言所述情况本栏目不进行受理。建议您直接向有关单位或网站反映。感谢您对政府网站的支持与关注!