曝光信息
问题回复
网站名称 麻栗坡县民政局
问件标题 没有内容显示
问件提交时间 2016-04-21
问题页面网址 http://www.ynmlpmz.com/a/minzhengyewu/
问题描述 点开【城乡低保】和【五保供养】及其他部分图标,都没有内容显示。
办理状态 已办结。受理单位:文山州人民政府,办结时间:2016-04-27
受理单位回复:您好,感谢您对麻栗坡县民政局网站的关心。经核实,您所提出的问题属实。麻栗坡县民政局网站设置了机构职能、政策法规、民政业务、民政风采、公告公示、媒体关注、民政视频和图片要闻8个主栏目。在前期发布网站信息时,将城乡低保、五保供养、优抚、老龄等民政相关政策和业务开展情况发布在政策法规、公告公示栏目中,导致民政业务栏目下的城乡低保、五保供养等部分子栏目发布的信息出现空缺。我们已经就网站相关内容进行更新和补充完善,确保各栏目内有相关信息。今后我们将进一步加强网站管理,及时更新网站信息,进一步充实网站内容。谢谢您给我们提出的宝贵意见。