曝光信息
问题回复
网站名称 文山州政府信息公开网站
问件标题 文不对题
问件提交时间 2016-05-25
问题页面网址 http://xxgk.yn.gov.cn/Z_M_002/Info_Detail.aspx?DocumentKeyID=BD675D3FAF25422CBCAD61AC85D007E0
问题描述 二是加强信息公开舆论宣传,扩大公开内容范围,提高公众对政府信息公开的知晓率与参与率,将信息公开工作纵深到人民群众中去,逐步实现广南县法制政府、创新政府、廉洁政府和服务型政府的目标。 州的自查报告,难道只打造广南县成为法制政府、创新政府、廉洁政府和服务型政府????
办理状态 已办结。受理单位:文山州人民政府,办结时间:2016-05-27
受理单位回复:“网名”同志: 你好!你所反映的文山州政府信息公开门户网站存在“文不对题”问题。经核实,是在《文山州2015年度政府信息公开工作自检自查报告》中出现“逐步实现广南县法治政府、创新政府、廉洁政府和服务型政府的目标”内容,反映问题属实。此问题是由于具体承办工作人员对文稿修改审核把关不认真所致,我们已对此问题所涉及内容及时进行更正。并将以此为契机,以做好政府信息公开工作为目标,对整个网站栏目及内容进行再检查、再充实、再完善,确保发挥政府信息公开门户网站应有功能和作用。 感谢你对我们工作的关心和支持!