曝光信息
问题回复
网站名称 丘北县人民政府门户网站
问件标题 网站里有博彩的暗链
问件提交时间 2018-05-27
问题页面网址 http://www.ynqb.gov.cn/lrcuyq/65481.aspx
问题描述 是不是被黑了?
办理状态 已办结。受理单位:文山州人民政府,办结时间:2018-05-30
受理单位回复:尊敬的网友: 非常感谢您对丘北县人民政府门户网站的关心、关注和支持!您所反映的关于丘北县人民政府门户网站问题页面http://www.ynqb.gov.cn/rcuyq/65481.aspx“是不是被黑了”的问题,通过技术人员反复检查,网站没有被入侵,是被其他网站挂载了外链。目前网站主管部门正在与百度的客服协商,未处理完之前先做隐藏处理。 再次感谢您对丘北县人民政府门户网站的关心、关注,我们将进一步加大工作力度,督促网站主管部门切实建好管好政府网站。