曝光信息
问题回复
网站名称 文山壮族苗族自治州人民政府门户网站
问件标题 中华人民共和国都写错错啦,都是什么文化
问件提交时间 2018-10-11
问题页面网址 http://www.ynws.gov.cn/info/1521/219208.htm
问题描述 中华人民共和国都写错啦,都是什么文化
办理状态 已办结。受理单位:文山州人民政府,办结时间:2018-10-16
受理单位回复:尊敬的网友:您提出的问题我们已经收悉。我网站工作人员对提问页面进行检查,该页面共有四个“中华人民共和国”,分别是“中华人民共和国招标投标法”、“中华人民共和国政府采购法”、“中华人民共和国政府采购法”和“中华人民共和国境内注册”。经过比对,四个“中华人民共和国”都不存在错别字,我网站不受理您提出的问题。感谢您对我网站的关注和监督!