曝光信息
问题回复
网站名称 丘北县人民政府门户网站
问件标题 网页无正文,也无文件下载链接
问件提交时间 2020-01-04
问题页面网址 http://www.ynqb.gov.cn/info/1340/17364.htm
问题描述 网页正文缺失,[.zip]文件也无下载的链接,无法正常查看网页内容
办理状态 已办结。受理单位:文山州人民政府,办结时间:2020-01-06
受理单位回复:尊敬的网友: 您好!来信已收悉,感谢您对丘北县人民政府网站的关注。您反映的“网站正文内容无法查看,也无文件下载链接。”问题确实存在,丘北县人民政府办公室已作了及时处理。目前,丘北县人民政府办公室已将缺失内容补上。( http://www.ynqb.gov.cn/info/1340/9376.htm)。在今后的工作中,丘北县将加强信息文字审核发布及政府网站运行管理工作,避免此类问题发生。感谢您对我们网站的关注,感谢您对我们在工作中存在问题提出批评指正,祝您工作顺利!生活愉快! 丘北县人民政府办公室 2020年1月6日