曝光信息
问题回复
网站名称 文山市人民政府网站(三七之乡网)
问件标题 网站头部引用了错误的swf文件
问件提交时间 2020-07-03
问题页面网址 http://www.ynwss.gov.cn
问题描述 网站中引用了错误的swf文件,(文件url:http://www.37.gov.cn/images/banner-top2.swf),因为www.37.gov.cn这个域名已被停用,不能解析,所以这个flash文件事实上是无法播放的。加之flash播放器漏洞多、占用资源多已被淘汰,可以考虑移除这个swf文件,或者使用html5替代。
办理状态 已办结。受理单位:文山州人民政府,办结时间:2020-07-08
受理单位回复:您好!您所反馈的问题已处理,感谢您对文山市人民政府门户网站的关注及支持,祝您生活愉快!文山市人民政府办公室,2020年7月8日。