曝光信息
问题回复
网站名称 文山州人社网
问件标题 砚山县2016年面向县外公开选调高中教师公告序号有错
问件提交时间 2016-08-12
问题页面网址 http://www.ynwsrs.gov.cn/HTML/GOV/267/13674.html
问题描述 四、公开选调的程序 (一)报名 (二)资格审查 (三)考试方式 (七)确定拟选调人员 公开选调考试结束后,按岗位根据竞聘综合成绩从高到低的顺序确定拟聘人员,综合成绩达不到70分的不予确定为拟聘人选,综合成绩出现并列的,讲课成绩高者入选。 (八)体检与考核 (九)公示 (十)办理调动手续
办理状态 已办结。受理单位:文山州人民政府,办结时间:2016-08-22
受理单位回复:2016年8月11日上午,由砚山县人社局将招聘公告发至州人才交流中心处,由于工作人员审核不够严格,公告发布内容序号确实有误,已于当日晚20:00进行了及时更正。今后我们进一步加强网站信息发布审核工作,感谢您给我们提出的宝贵意见。