曝光信息
问题回复
网站名称 丘北县政务服务e网通
问件标题 无法访问
问件提交时间 2016-12-27
问题页面网址 http://fw.ynqb.gov.cn:8081/
问题描述 网站无法访问
办理状态 已办结。受理单位:文山州人民政府,办结时间:2017-02-09
受理单位回复:丘北县政务服务e网通网站于2011年6年建成并投入使用,网站地址:http://fw.ynqb.gov.cn:8081。按照文山州政务服务管理局《关于正式启用文山州行政审批电子监察平台的通知》要求,我县于2015年11月11日正式启用“文山州行政审批电子监察平台”,县级进驻部门统一停用“农事E网通”系统。乡(镇)、村(社)也于2016年1月1日起正式停用,统一使用省委组织部开发的“基层服务型党组织综合平台”为群众办事。因停用后缺少维护,造成服务器故障,现已经申请关停。网站已经永久关停,相关信息请查阅丘北县人民政府门户网站,网址http://www.ynqb.gov.cn