曝光信息
问题回复
网站名称 文山壮族苗族自治州人民政府门户网站
问件标题 标题和正文内容不相符
问件提交时间 2017-07-04
问题页面网址 http://www.ynws.gov.cn/info/1620/171637.htm
问题描述 信息标题是西畴县,内容却是麻栗坡县。
办理状态 已办结。受理单位:文山州人民政府,办结时间:2017-07-05
受理单位回复:经查实,信息内容应为“西畴县”,我站已及时对错误信息进行更正。我站进一步加强来稿内容的甄别,防止标题与内容不符情况发生,对由此给网友带来的不便致以歉意。