曝光信息
问题回复
网站名称 富宁e网通
问件标题 直接访问不了
问件提交时间 2017-11-07
问题页面网址 http://www.fnewt.com
问题描述 直接进入不健康的网站
办理状态 已办结。受理单位:文山州人民政府,办结时间:2017-11-10
受理单位回复:尊敬的网友:富宁县政务服务管理局原使用的“富宁e网通”网站(域名www.fnewt.com)已于2017年7月8日,按照《县政府办转发州人民政府办公室关于批量永久关停政府信息公开专网和部分政府门户网站文件的通知》(富政办发〔2017〕9号)要求进行永久关停下线。富宁县政务服务管理局现已停止对网站运行维护以及网站域名的续费,网站域名后续使用、经营与富宁县政务服务管理局无任何关系。同时我们将督促富宁县政务服务管理局办理网站及其域名注销手续,防止该域名被恶意使用。由此给网友带来的不便,我们致以歉意,并感谢您对我们工作的支持!