曝光信息
问题回复
网站名称 丘北县人民政府门户网站
问件标题 网站关于县内基本信息内容不够全面,没有网上信访专栏等
问件提交时间 2017-11-10
问题页面网址 http://www.ynqb.gov.cn/
问题描述 网站内容空洞,没有实现政府门户网站最基本的信息公开功能。信息模块不够全面,县长信箱用不了,网上信访不了。相关政府工作新闻更新不及时或是不公开,网站功能少。 大部分信息都是转发上一级单位的文件,关于本县出台的相关政策和时政新闻没有公布到政府网站。 望:相关部门能够督促丘北县政府网站进一步完善,让百姓能更好地参与中国伟大复兴梦和对美好生活的建设,让权利在阳光下进行,提高社会群众对政府工作的认知感。 这是我第二次反应这个问题了,希望能真实有效的得到解决,你们辛苦了,谢谢!!
办理状态 已办结。受理单位:文山州人民政府,办结时间:2017-11-10
受理单位回复:尊敬的网友:非常感谢您对文山州政府网站的关心、关注和支持!您所反映的关于丘北县人民政府网站存在的问题,我们将及时通知并督促丘北县人民政府办公室,严格按照《政府网站发展指引》,以及国务院办公厅和省政府办公厅关于政府网站建设、管理的规范和要求,认真整改完善。再次对您表示感谢!感谢您对文山州政府网站的监督,我们将进一步加大工作力度,切实建好管好政府网站。