曝光信息
问题回复
网站名称 丘北县人民政府门户网站
问件标题 在哪可以看丘北新闻
问件提交时间 2017-11-22
问题页面网址 http://www.ynqb.gov.cn/
问题描述 在网上哪里可以看丘北新闻视频,我看其他政府网站都有新闻视频的,就是丘北的找不到,家里的老人想看丘北新闻去哪里可以看得到呢?
办理状态 已办结。受理单位:文山州人民政府,办结时间:2017-11-24
受理单位回复:尊敬的网友:非常感谢您对丘北县政府门户网站的关心、关注和支持!您所反映的关于丘北县政府门户网站看不到《丘北新闻》视频的问题,经我们与丘北县政府办公室了解情况获悉,目前想要观看已经播出过的《丘北新闻》视频还不能实现。 丘北县政府门户网站还未开设《丘北新闻》视频栏目,针对该问题,网站管理运维人员做了专题研究。下步丘北县政府办公室将按照《政府网站发展指引》,以及国务院办公厅和省政府办公厅关于政府网站建设、管理的规范和要求,对网站进行改版,改版后的网站功能将充分采纳您及其他网友提出的合理建议。再次感谢您对丘北县政府门户网站的关心、关注,我们将进一步加大工作力度,督促丘北县政府办公室做好其主管网站的管理与维护工作。