曝光信息
问题回复
网站名称 昭通市人民政府门户网站
问件标题 昭通市人民政府网站《贫困村、贫困户认定标准及申报程序信息》栏目内容与标题不一致,无法找到相应信息
问件提交时间 2018-05-30
问题页面网址 http://www.zt.gov.cn/lanmu/zwgk/460.html
问题描述 昭通市人民政府网站《贫困村、贫困户认定标准及申报程序信息》栏目内容与标题不一致,信息发布不准确,无法找到相应信息;希望能查找到贫困村、贫困户认定标准及申报程序的实质内容。
办理状态 已办结。受理单位:昭通市人民政府,办结时间:2018-06-01
受理单位回复:网友您好,感谢您对昭通市人民政府门户网站的关注和支持,经了解核查,您反映的问题属实,我们已及时联系昭通市扶贫办在该栏目下添加《贫困村、贫困户认定标准和申报程序》,您可以访问http://www.zt.gov.cn/lanmu/zwgk/contents/460/36550.html页面进行查询,祝您生活愉快,谢谢!