曝光信息
问题回复
网站名称 威信县人民政府门户网站
问件标题 访问政府公开的网站被阻断!!!
问件提交时间 2018-12-14
问题页面网址 http://www.weixin.gov.cn/
问题描述 访问威信县人民政府办公室网站被阻断,别的市、县政府办公室网站都能访问,接受公开监督。为何单单威信县人民政府办公室网站被阻断,不让访问????
办理状态 已办结。受理单位:昭通市人民政府,办结时间:2018-12-15
受理单位回复:您好,威信县人民政府门户网站因迁移服务器,导致网站暂时无法访问,已按程序向上级主管部门报备,我们会尽快恢复,感谢您的关心支持,祝您生活愉快!