曝光信息
问题回复
网站名称 昭通市人民政府门户网站
问件标题 昭通市人社局网站打不开
问件提交时间 2020-07-21
问题页面网址 http://rsj.zt.gov.cn
问题描述 网站长期无法浏览
办理状态 已办结。受理单位:昭通市人民政府,办结时间:2020-07-22
受理单位回复:网友您好!感谢您对昭通市政府网站的关注,昭通市人资源和社会保障局网站已按政府网站管理相关规定申请永久下线了,政务公开、办事服务等功能按政府网站集约化要求统一到昭通市人民政府门户网(http://www.zt.gov.cn)发布。祝您生活愉快!