曝光信息
问题回复
网站名称 彝良县委政府网
问件标题 信息不完善
问件提交时间 2016-05-30
问题页面网址 http://www.cnyl.gov.cn/ldzc/Index.asp
问题描述 1.领导信息不完善无更新,无法查阅。 2.网站布局混乱,信息没有及时更新。 备注:网站主页,没有单例咨询服务及信访窗口。
办理状态 已办结。受理单位:昭通市人民政府,办结时间:2016-06-07
受理单位回复:王伟同志:您好!您通过云南省人民政府门户网站“云南省政府网站问题曝光台”的留言收悉,彝良县委政府网十分重视,及时组织人员对网站进行了全面检查核实。 经核实,你反映的“领导信息不完善无更新,无法查阅”问题,我网站目前暂未开办领导信息公开栏目,下步我们将征求更多网友意见,建立完善领导信息,并择时开设栏目予以公开,对给您造成的不便,在此表示歉意。 关于“网站布局混乱,信息没有及时更新”问题,我网站从2007年建成运行以来,已历时9年,在网站设计和网页布局上确实存在不足之处,目前正着手安排网站更新改版,敬请继续关心关注我网站。在信息更新上,我网站一直秉承“早”和“快”的原则,不存在信息更新不及时的问题。以今年为例,一月份发布信息241条,二月份发布信息219条,三月份发布信息331条,四月份发布信息295条,五月份发布信息269条,六月一日至五日发布信息54条,合计发布信息1409条。 关于“网站主页,没有单例咨询服务及信访窗口”问题,我网站咨询服务和信访窗口设置在留言板栏目,布局为网站左侧中部,留言最后一条回复日期为5月11日。 最后,再次感谢你关心关注彝良家乡的发展,祝您身体健康、生活幸福!