曝光信息
问题回复
网站名称 镇雄县人民政府办公室
问件标题 镇雄县教育局网站信息不更新
问件提交时间 2017-07-23
问题页面网址 http://zx.ztedu.com/
问题描述 镇雄县教育局网站(http://zx.ztedu.com/)信息不更新,网站内容自始至终只有5条信息(其中还有2条信息重复)。纵观昭通市10线区以及市的教育部门网站都有相关的内容公布(如,当地的招聘和招生信息、当天发生的和教育有关的情况等等)。这是一种懒政行为更是一种资源浪费,典型的不作为,信息不公开。希望彻底解决此问题,并处理不作为的相关工作人员。
办理状态 已办结。受理单位:昭通市人民政府,办结时间:2017-07-25
受理单位回复:网友您好,您反映的问题经我们核查确实存在,我们已联系昭通市教育局,对镇雄县教育局网站进行关停整改处理。感谢您的宝贵意见,祝您生活愉快、工作顺利!