曝光信息
问题回复
网站名称 昭通市人力资源和社会保障网
问件标题 网站被非法镶入职称证书查询窗口
问件提交时间 2017-09-18
问题页面网址 http://www.zthrss.gov.cn/Pages_15_4593.aspx
问题描述 http://www.zthrss.gov.cn/ 进入主页点击-政策法规-人事人才 查看最后页最后一条文章标题为 云南省专业人员管理平台---[2016-01-14] 此链接为非法机构侵入伪造 我司有员工聘请邵通几名中级职称证书,然使用真实证书信息查询无内容,但也有证书可在该网站链接查询,真伪难辨别,并且电话人力保障局,称从未提供过职称证书查询。 然该组织利用政府官网侵入伪造查询窗口谋取暴利。凡正规人士不能坐视不理。特此举报,望能监督该网站管理人员更正。 我司也好区分贵地流出证书真伪。
办理状态 已办结。受理单位:昭通市人民政府,办结时间:2017-09-19
受理单位回复:您好,经核实,此页面为恶意攻击加挂链接。昭通市人力资源和社会保障局网站,从未上传过“云南省专业人员管理平台”的页面,请广大网友切勿相信。目前,此页面已被网站管理员删除,给您带来的困扰深感抱歉,我们会继续加强安全防范,遇到疑问请直接联系我们,0870-2126722。