曝光信息
问题回复
网站名称 红河州泸西县人民政府门户网站
问件标题 图片遮挡重要信息
问件提交时间 2020-08-26
问题页面网址 http://www.lx.hh.gov.cn/
问题描述 泸西县人民政府门户网站的重要信息被一张图片遮挡住,在端午节期间我多次拨打电话咨询,但是最后电话一个没有接通。最后没有解决。
办理状态 已办结。受理单位:红河州人民政府,办结时间:2020-08-28
受理单位回复:同志: 您好!您的来件《图片遮挡重要信息》已收悉,关于您反映的“泸西县人民政府门户网站的重要信息被一张图片遮挡住”的问题,泸西县人民政府办公室及时通过您提供的网址(http://www.lx.hh.gov.cn/)对网站进行了核查,现将有关情况回复如下: 经核查,泸西县人民政府网站未发现图片遮挡信息情况,首页设置的三个悬浮二维码为上级要求统一设置,且位于网页两侧,即使拖动页面也不会阻挡网页版块信息显示。 经联系,来件人所留电话非本人号码,且所留电话号码主人声称自己为缅甸人,对于反映问题不知情,因此无法联系来件人进行回复。 感谢您的来信,祝您身体健康,万事如意! 泸西县人民政府办公室    2020年8月27日