曝光信息
问题回复
网站名称 红河哈尼族彝族自治州人民政府门户网站
问件标题 州生态环境局
问件提交时间 2020-10-12
问题页面网址 http://www.hh.gov.cn/zfxxgk/xxgkndbg/zjbm/zhjbhj/
问题描述 州生态环境局的信息公开里面一直都有每一年的环境质量公报,但是近几个月里面很多东西都没有了,环境质量公报也没有了,而且信息也不更新了
办理状态 已办结。受理单位:红河州人民政府,办结时间:2020-10-14
受理单位回复:李伟同志:您好!来信已收悉,感谢您对红河州人民政府网站的关注。您反映的标题为“红河哈尼族彝族自治州人民政府门户网站”的问题,红河州人民政府办公室高度重视,及时与红河州生态环境局联系,核实有关情况。经核实,您发来的链接“http://www.hh.gov.cn/zfxxgk/xxgkndbg/zjbm/zhjbhj/”属于红河州生态环境局信息公开年度报告专栏,您所需要获取的环境质量有关信息公布在“青山绿水就是金山银山”( http://www.hh.gov.cn/fljxzthz/hhzhjbhzl/)专题专栏里,并且相关信息一直在实时更新。感谢您的来信,祝您身体健康,万事如意! 红河州人民政府办公室 2020年10月14日