曝光信息
问题回复
网站名称 红河州建水县人民政府门户网站
问件标题 建水政府网站搜索框输入任何关键字,搜索结果均为0
问件提交时间 2020-10-15
问题页面网址 http://www.ynjs.hh.gov.cn
问题描述 输入很多关键字,没有一个能够搜索出咨询内容的,作为政府网站,群众想了解的信息都搜索不到。建立这么一个网站有什么意义和理由呢??
办理状态 已办结。受理单位:红河州人民政府,办结时间:2020-10-19
受理单位回复:杨秀同志: 您好!关于“建水县人民政府网站搜索框输入任何关键字,搜索结果均为0”的来信已收悉,建水县人民政府高度重视,立即开展调查,现答复如下: 经认真排查,查实因网站服务器存储设备故障导致红河州集群网站建水县人民政府网“搜索框输入任何关键字,搜索结果均为0”。建水县已及时对接红河州集群网站维保单位,积极配合故障处理,尽快解决排除故障。 感谢您对我们工作的理解和支持! 建水县人民政府办公室 2020年10月19日