曝光信息
问题回复
网站名称 宁蒗视窗
问件标题 部分信息1年多未更新
问件提交时间 2016-12-27
问题页面网址 http://www.ynnl.gov.cn/index.asp
问题描述 部分信息1年多未更新,比如人事任命
办理状态 已办结。受理单位:丽江市人民政府,办结时间:2017-04-02
受理单位回复:我办于2012年12月17日开通并运行宁蒗视窗政府网站(网址为http://www.ynnl.gov.cn/index.asp)。一直以来,我办本着依法、及时、有序、全面的原则在网站发布信息,反映宁蒗县的社会经济发展运行状况。但因网站子栏目分类过细和内容重复,导致某些栏目如人事任免长期无信息更新,而关于此方面的内容在其他栏目已发布过。云南省人民政府门户网站于2016年12于27日在曝光台上公布该项检查内容,我办现已及时安排专人对此问题进行整改,力求在今后的工作中做到及时、有效、全面发布信息。 特此说明 宁蒗彝族自治县人民政府办公室 2017年2月9日