曝光信息
问题回复
网站名称 宁蒗视窗
问件标题 问题扎堆
问件提交时间 2017-07-24
问题页面网址 http://www.ynnl.gov.cn
问题描述 便民服务窗口;医疗内容?教育内容呢?投诉呢?老板保障?企业投资和个人呢?一个政府网站一点儿互动性都没有?网站都是变形的,又丑功能又差
办理状态 已办结。受理单位:丽江市人民政府,办结时间:2017-07-26
受理单位回复:宁蒗县人民政府办公室关于网友在云南省人民政府网站曝光台反映“宁蒗视窗”政府网站存在问题的回复 尊敬的网友: 首先感谢您对我县政府网站的关注和宝贵的意见,因了您的关注我们才能正视自己的缺点,勇于改进,力求做到更好。 关于您在曝光台反映的问题,我们也在积极的探索和纠正中,并于2017年6月29日开始改版建设,目前网站正处于改版试运行中,正在逐步调整、完善,当前您所看到的网站正处于新老交替的时候,所以未能尽善尽美。我们将竭尽所能把网站建设得更好,谢谢关注! 宁蒗县彝族自治县人民政府办公室 二0一七年七月二十六日