曝光信息
问题回复
网站名称 兰坪县政府信息公开门户网站
问件标题 公示信息日期严重滞后
问件提交时间 2021-04-02
问题页面网址 http://www.lanping.gov.cn/xxgk/015280447/info/2021-159667.html
问题描述 2020年3月的招聘材料在2021年4月2日在县政府网站上公示,严重误导公众。 https://www.lanping.gov.cn/xxgk/015280447/info/2021-159667.html
办理状态 已办结。受理单位:怒江州人民政府,办结时间:2021-04-02
受理单位回复:兰坪县人民政府办公室答复: 亲爱的网友,您好!诚恳接受您对我们工作的监督批评。 因我们工作失误,将2020年的招聘材料发布在政府网站上,误导了公众,对此我们深表歉意。 在发现发布了错误信息后,我们第一时间进行了删除处理。往后的工作中,我们将加大网站的监督管理力度,进一步健全信息审核发布机制,以免再发生类似情况。 感谢您对我们工作的关注和支持!