曝光信息
问题回复
网站名称 景东政务服务网
问件标题 景东政务服务网乡镇联播没有内容
问件提交时间 2016-05-27
问题页面网址 http://jd.pezw.gov.cn/#
问题描述 景东政务服务网乡镇联播没有内容,点击各乡镇网站空白!
办理状态 已办结。受理单位:普洱市人民政府,办结时间:2016-06-07
受理单位回复:该网站是普洱市政务服务管理局统一规划建设的政务服务网综合平台,乡镇联播板块为县级子网站。为更好地与乡镇交流互动,展示乡镇政务服务信息,建立了乡镇联播板块,但由于各乡镇网站栏目正在建设当中,尚未成熟,故栏目内容出现空白状态。经责成景东县政府,并对接市政务管理局,已于2016年6月7日上午10点将景东县乡镇联播板块先作关停,待建设好后再开放。