曝光信息
问题回复
网站名称 普洱市国土资源局
问件标题 国土局官网无法访问
问件提交时间 2016-09-04
问题页面网址 http://www.yndlr.gov.cn/old/zsj_model3/default.aspx?departmentid=1098
问题描述 国土局官网无法访问
办理状态 已办结。受理单位:普洱市人民政府,办结时间:2016-09-12
受理单位回复:网民朋友:对近日普洱市国土资源局门户网站(http://www.yndlr.gov.cn/old/zsj_model3/default.aspx?departmentid=1098)偶发无法正常访问现象,经我市国土资源局作了认真检查,特作如下情况说明: 普洱市国土资源局门户网站建于2008年,属于云南省国土资源厅统一建设的门户网站群的州市级子网站,昆明东讯科技有限公司提供技术支持,网站服务器由省厅和技术服务单位负责管理和维护。 由于购买服务器时的配置是按当时的情况来选择的,随着服务器使用时间的不断增长,网站规模、流量不断变大,导致原来的内存资源不够用,出现在高峰期偶有无法正常访问的情况。 现我市国土资源局已报请省厅,积极协调技术服务单位,加强网站软硬件维检,尽快升级服务器,以满足新形势下网站运行的需要。 由此带来的不便,我们深表歉意,希望大家谅解。感谢广大网友的一贯支持,我市将一如既往地为您提供满意的服务!