曝光信息
问题回复
网站名称 孟连县人民政府网
问件标题 网站出现错位
问件提交时间 2020-06-28
问题页面网址 http://www.menglian.gov.cn/index.htm
问题描述 网站有多处错位,内页构架有透明底色问题导致很多东西看不清
办理状态 已办结。受理单位:普洱市人民政府,办结时间:2020-07-06
受理单位回复:这位网友,您好。感谢您对孟连县政府网站的关注。关于 “错位问题”,是网站静态页面缓存所致,重新进入网站或刷新页面即可;关于“内页构架有透明底色问题”,我们已经重新调整了背景,网站所有内容已经清晰可见。感谢您给我们提出的工作意见,祝您生活愉快!