曝光信息
问题回复
网站名称 普洱市统计局门户网站
问件标题 统计信息陈旧不更新
问件提交时间 2016-12-29
问题页面网址 http://www.petj.gov.cn/
问题描述 统计公报13年之后停止更新
办理状态 已办结。受理单位:普洱市人民政府,办结时间:2017-02-07
受理单位回复:经普洱市统计局核定,普洱市统计网存在统计公报中国家、省、县(区)公报更新不及时,对此,我们将督促统计局做好信息更新工作。感谢您的监督及提醒。