曝光信息
问题回复
网站名称 普洱市工业和信息化委员会
问件标题 普洱市工业和信息化委员会
问件提交时间 2017-08-02
问题页面网址 http://www.peetc.gov.cn/
问题描述 网站无法访问
办理状态 已办结。受理单位:普洱市人民政府,办结时间:2017-08-04
受理单位回复:经查实,8月2日当天,此网站后台部分硬件设施老化,工作人员对服务器进行了维护,在维护中出现了网站无法访问情况。下一步将网站升级改版后,整合提升现有设备资源,加强网站服务器、网站安全的维护,提升网站综合功能。在未完成网站升级改版时,工作人员将每天24小时认真做好老设备的检查和维护,避免出现网站无法访问的秦宽。因此,给网民带来了不便深感歉意。