曝光信息
问题回复
网站名称 大理州民政信息网
问件标题 网站无电话求助热线,以及一些应该公开的具体政策文件
问件提交时间 2018-11-22
问题页面网址 http://www.dalimca.gov.cn
问题描述 1,网站无电话求助热线 2,以及一些应该公开的具体政策文件 3,直属单位的具体组织架构没有,以及电话热线, 4,具体和群众利益相关的信息少,形式主义图片和链接太多,不切合民众, 5,网站更新少,时效性差。
办理状态 已办结。受理单位:大理州人民政府,办结时间:2018-11-27
受理单位回复:网民您好,1、网站电话求助热线在网页最下端:大理白族自治州民政局 主办 联系电话:0872-2209321。2、关于“以及一些应该公开的具体政策文件”我们尽量按照保密制度规定的不在保密范围之内的、努力协调业务部门最大范围内的公开。3、关于直属单位的架构在“直属单位” 栏目。4、关于形式主义、群众利益的信息少的问题我们将在今后的工作中努力完善改进。5、网站更新和时效上今后将进一步提高。以满足广大网民的期盼!感谢您对大理州民政信息公开工作的关心和支持,期待今后能得到您更多宝贵意见和建议。