曝光信息
问题回复
网站名称 大理白族自治州人民政府门户网站
问件标题 文中内容疑似有误
问件提交时间 2019-11-15
问题页面网址 http://www.dali.gov.cn/dlrmzf/c101530/201911/7c6d463109644f6f9d98fccb7ad1af9e.shtml
问题描述 文章最后一句“到2015年,全州教师队伍建设管理体制更加科学、规范、灵活、高效。”应为“到2025年”,疑有误。
办理状态 已办结。受理单位:大理州人民政府,办结时间:2019-11-21
受理单位回复:  乐容恩: 您好!感谢您的关注和提醒,您所反映的问题属实。为此给您带来的不便,敬请谅解。该文章为转载大理日报的信息,经与大理州教育体育局核实,应为“到2035年,全州教师队伍建设管理体制更加科学、规范、灵活、高效。”我们已对相关信息进行修改,在下步工作中,将进一步加大信息审核校对力度,杜绝类似问题再次发生。 再次对您的关注和提醒表示衷心的感谢!