曝光信息
问题回复
网站名称 大理白族自治州人民政府门户网站
问件标题 大理镇部分村停止供应自来水
问件提交时间 2020-01-31
问题页面网址 http://www.dali.gov.cn/dlrmzf/c101678/hd_mailbox.shtml
问题描述 几次反应均未得到回音。 大理南门新村已经停止自来水20天!联系大理自来水公司,公司回应大理镇不归自来水公司管辖,直接联系大理镇政府。联系大理镇政府被告知水池干枯,没有蓄水,大年三十,我们还是坚持去大理镇山上的自来水厂查看,厂里人告知水池蓄水正常!都是满的,那为什么我们没有自来水喝?已经20天啦,恳请你们协助,让我们在这个非常时期可以正常用上自来水!多次联系镇政府,州政府都没有回音。再次谢谢!
办理状态 已办结。受理单位:大理州人民政府,办结时间:2020-02-03
受理单位回复:赵震: 您好!感谢您的关注和提醒,您所反映的问题属实。为此给您带来的不便,敬请谅解。 您的来信州信访局已在办理,办理结果可通过手机号码和查询码查询。由于您所反映问题属大理市辖区,同时州政府办已将该信件转交大理市政府办公室,要求及时督促市级相关部门跟进处理情况。 再次对您的关注和提醒表示衷心的感谢!