曝光信息
问题回复
网站名称 云龙县人民政府门户网站
问件标题 网页无法访问
问件提交时间 2020-03-09
问题页面网址 http://www.ylx.gov.cn/channel/front.article.articleChannel/32/
问题描述 云龙县人民政府-政民互动-网上咨询界面打不开,提示404
办理状态 已办结。受理单位:大理州人民政府,办结时间:2020-03-11
受理单位回复:李江辉: 您好!感谢您的关注和提醒,您所反映的问题属实。为此给您带来的不便,敬请谅解。 您所说的“云龙县人民政府-政民互动-网上咨询界面打不开,提示404”,是由于云龙县政府门户网站“政民互动”栏目中滚动播放的图片中,宣传该栏目具有网上咨询功能,同时网页存在相应的错误链接导致。云龙县人民政府门户网站“政民互动”栏目下并没有网上咨询页面,只有县长信箱。“政民互动”栏目的链接地址为:http://www.ylx.gov.cn/channel/front.article.articleChannel/32/751.html。就该问题州政府办公室已要求云龙县政府办公室对网站中存在的错误图片和链接进行清理,确保不再出现类似问题。 再次对您的关注和提醒表示衷心的感谢!