曝光信息
问题回复
网站名称 大理市人民政府门户网站
问件标题 安监局假证查询网址
问件提交时间 2020-08-01
问题页面网址 http://ajjdali-gov.com/
问题描述 安监局假证查询网址,被骗了
办理状态 已办结。受理单位:大理州人民政府,办结时间:2020-08-05
受理单位回复:慕白: 您好!感谢您的关注和提醒。大理市应急管理局未开设有网站,该网站为假冒网站,服务器设在香港。对于您的损失,建议您向公安机关报案。同时,大理市应急管理局已进行如下紧急处理: 一是已向大理市公安网安大队报案。经网安大队查处,该网站前期已关停过一次,但更改域名后又一次出现,建议交由网信部门进行处理。 二是上报市委网信办,由市委网信办对假冒网站依法按程序进行关停。 三是已于2020年7月28日在大理市人民政府门户网站发布假冒网站警示公告,请广大网友提高警惕,注意甄别,以免个人信息和财产安全受到损失。 再次对您的关注和提醒表示衷心的感谢!